Inter Croatia Crew - Forum
---
Massimo Moratti - Page 2 14dhf28

DOBRODOŠLI
na Inter Croatia Crew Forum!


Za čitanje tema i sudjelovanje u raspravama
molimo Vas da obavite kratak postupak registracije. Hvala.

FORZA INTER!
Inter Croatia Crew - Forum
---
Massimo Moratti - Page 2 14dhf28

DOBRODOŠLI
na Inter Croatia Crew Forum!


Za čitanje tema i sudjelovanje u raspravama
molimo Vas da obavite kratak postupak registracije. Hvala.

FORZA INTER!
Inter Croatia Crew - Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.


Forum navijača Intera iz Hrvatske i Balkana
 
HomeSearchRegisterLog inLatest images

Share
 

 Massimo Moratti

View previous topic View next topic Go down 
Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Next
AuthorMessage
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 13:39

Moram gibat pa ne stignem sad prevadjat... Ali gazda ima bistru glavu! happy 4

Quote :
"Balotelli resta all'Inter, aveva qualche difficoltà con Mourinho, ma ora il portoghese dovrebbe non esserci più, almeno sembra"

"Stimo Leonardo, ma non l'ho mai preso in considerazione per il dopo Mourinho, anche perché non gli augurerei un rischio come quello di diventare l'allenatore dell'Inter. Un allenatore giovane? Ho pensato anche a Zeman... La responsabilità di non mettere la società in situazioni difficili dopo un anno trionfale, mi spingerà a prendere un allenatore che abbia già vinto la Champions League. Capello? "Mi ha fatto piacere sapere che a lui non dispiacerebbe allenare l'Inter, per ora stiamo ancora vagliando ma lui è un candidato con delle ottime carte"

"La trattativa su Mou si basa su un accordo tra la società ed un allenatore che ha comunque rispettato alla grande i suoi compiti, io non forzo nessuno, la situazione è semplice. Noi saremmo andati avanti volentieri con Mourinho. Siamo riconoscenti a lui, è stato fantastico, ma adesso il rapporto con lui è diverso. Mourinho è intelligente, mi ha già promesso che ci ritroveremo a Wembley in finale l'anno prossimo. Sarebbe fantastico vincere quella finale contro di lui"

"Aguero non ci serve, in attacco non abbiamo molto da cercare. Dobbiamo fare un mercato osservando chi venderemo".

"Maicon? Sono affezionato a lui, non me l'ha chiesto solo il Real ma non c'è nessuna trattativa. Comunque non smantelleremo la squadra, costruirò una squadra all'altezza di difendere i nostri titoli. Baggio? Il discorso va affrontato in maniera intelligente. Di sicuro non ho sentito da lui la volontà di fare l'allenatore. Il destino però ci porterà a lavorare insieme, ne sono sicuro".

"L'arrivo di Florentino Perez? Voglio vedere cosa hanno da dirmi, avevo sospettato che nello scherzo di qualche giorno fa non fosse lui. Nel dubbio ho chiesto di fare una videoconferenza (ride ndr)"

"Sono affezionato a Ibrahimovic, uno scudetto in pratica l'ha vinto da solo. Ho stima assoluta di lui, se mi chiamasse mi farebbe piacere... Non so se potremmo permetterci tanti giocatori con quell'ingaggio"

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
dsholle

dsholle

Posts : 270
Join date : 2010-04-28
Age : 49
Location : Osijek

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 14:07

Ajd ak netko može prevest bar ukratko?
Back to top Go down
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 14:14

Moratti o mogućim trenerima...

Capello?
Mi ha fatto piacere sapere che sarebbe interessato. E' uno dei candidati ed ha delle buone carte, ma sinceramente non abbiamo preso alcuna decisione e stiamo ancora valutando.
Guardiola?
Correttamente è legato al Barcellona, non credo che si sposti malgrado cambi il presidente.
Baggio?
Non credo che punti a fare l'allenatore, piuttosto si vede come uomo di società ma in un calcio diverso con determinati principi etici. Prima o poi il destino ci porterà a lavorare insieme.
Spalletti?
A Roma ha giocato sempre bene, Ranieri ha raccolto i frutti del suo lavoro, però penso che voglia continuare in Russia dove sta facendo molto bene.
Scolari?
Ci avevamo pensato un po' di anni fa, mi sembra più adatto alle nazionali.
Hodgson?
Mi ha colpito, quest'anno è arrivato in finale di Europa League con un piccolo club come il Fulham. Mi ha fatto molto piacere che l'abbiano eletto come miglior allenatore dell'anno in Inghilterra. E' un gran signore e qui ha lasciato ottimi ricordi.
Leonardo?
Lo stimo tantissimo come uomo, come dirigente e anche come allenatore. Quest'anno ha saputo gestire al meglio un'avventuira bellissima. E' una persona che merita successi, ma non gli aughererei un rischio così importante di questo tipo".
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 15:09

Hiddink ni pod razno?

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 15:28

Da i mene je začudilo...no ako ga nije spomenuo, možda to i znači nešto...
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 15:34

Moratti u mom slobodnom sažetku:
- Balotelli ostaje, imao je neke probleme sa Mourinhom, al on odlazi, tako da...
- Uzet ću trenera koji je već osvojio LP.
- Sa Mourinhom je jednostavna situacija. Mi smo željeli nastavit s njim, al pošto odlazi treba ispoštovat klauzule iz ugovora. Obećao mi je da se vidimo na Wembleyu sljedeće sezone u finalu LP. Bilo bi super dobit tu tekmu protiv njega...
- Aguero nam ne treba. U napadu smo ok. Kupovat ćemo s obzirom kako budemo prodavali...
- Maicon? Jako ga volim, ali ne namjeravam rasprodat ekipu. Sastavit ću ekipu koja može obraniti ovogodišnje naslove.
- Baggio? Nisam primjetio da želi biti trener. Ipak, jednog dana ćemo sigurno radit zajedno...
- Dolazak Pereza? Baš me zanima šta mi imaju za reći...
- Ibru jako cijenim. Bilo bi mi drago da me nazove... Ali sumnjam da si možemo priuštiti tolike igrače sa takvom plačom...


Eto... Nadam se da je ok... ok 2

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 15:43

bravo
Back to top Go down
dsholle

dsholle

Posts : 270
Join date : 2010-04-28
Age : 49
Location : Osijek

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 16:39

neznam ni šta bi sada sa Ibrom i da pristane na manju plaču, al šteta ovo za Aguera,meni je on strašan, koji bi to napad bio Aguero-Milito-Etoo
Back to top Go down
Mako

Mako

Posts : 568
Join date : 2010-04-30
Age : 42
Najdraži igrač : R. Baggio, J. Zanetti

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 20:29

dsholle wrote:
neznam ni šta bi sada sa Ibrom i da pristane na manju plaču, al šteta ovo za Aguera,meni je on strašan, koji bi to napad bio Aguero-Milito-Etoo

uf a kako bi tek malac s našim šnajderom driblao sve po redu :))
Back to top Go down
carevski

carevski

Posts : 3403
Join date : 2010-04-28
Age : 31
Location : zagreb
Najdraži igrač : j.zanetti,bam-bam zamorano

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.05.10 22:50

Pametan naš gazda;NEMA prodaje važnih igrača [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime06.06.10 11:53

Nakon šta je objasnio zašto se odlučio za Beniteza (pisali smo o tome u temi o Rafi), gazda je dodao i sljedeće:
" - Milito ne ide iz Intera.
- Balotelli ne ide iz Intera.
- Ne čudi me da je Maicon izjavio da ne želi u Real Madrid. On voli naše boje..."

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime07.06.10 14:24

"The deal for Benitez in its final phase... A signature today? Maybe, yes... you would have to ask [Marco] Branca," Moratti told Sky Sport Italia.
Back to top Go down
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime11.06.10 22:41

Veli Gazda na pitanje

Rafa Benitez é sempre stato la prima scelta?

"Benitez è stato la scelta di fondo, quello che abbiamo scelto per primo, poi dopo abbiamo avuto interventi di altri che si sono offerti, ma lui è stato sempre la persona che pensavamo fosse più adatta a questa situazione".
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime09.07.10 21:08

Eto, apsolvirano je i to - Moratti 3 mjeseca uvjetno + 45 soma eura kazne.
Odluka je konačna.

Kolko prašine oko slučaja Motta-Milito i sve se završilo kako sam i predviđao...

"Sei mesi di inibizione al presidente del Genoa Enrico Preziosi e tre al presidente dell’Inter Massimo Moratti, 90 mila euro di ammenda per il club ligure e 45 mila per la società nerazzurra",

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
tuta

tuta

Posts : 496
Join date : 2010-04-27
Age : 48
Location : Pula-Zagreb
Najdraži igrač : Luigi Sartor

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime09.07.10 22:10

smiley 8
Back to top Go down
mato-vcf

mato-vcf

Posts : 7589
Join date : 2010-04-25
Age : 36
Location : Đakovo
Najdraži igrač : Cambiasso,Perišić, N.Kovač

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime12.07.10 9:47

odličan članak u sportskima o gazdi,ne mogu ga naći na netu vidio u novinama
Back to top Go down
soecc

soecc

Posts : 11915
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Labin
Najdraži igrač : Materazzi, Zanetti

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime13.07.10 8:22

I ja sam jučer pročitao. Svaka čast tom Vukušiću, napisao je sve kako treba.

_________________
Non mollare mai!!!
Back to top Go down
Recoba20

Recoba20

Posts : 4419
Join date : 2010-04-25
Age : 37
Location : Longarone
Najdraži igrač : Alvaro Recoba, J.L. Biabiany, Marcelo Brozović

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime28.07.10 14:36

Evo što kaže gazda:

"Balotelli is a great talent, but in this moment he is not essential. I have had a great relation with him, I don't know if Mario will tell the same when you will talk to him. If his departure is a personal defeat for me? I don't know, it might be, we will know only in the future, and anyway anyone will make his own evaluations about it; in any case the offers that we received are very important. I agree with those who say that Balotelli is a talent that has not expressed himself at 100%".
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime07.09.10 9:00

[You must be registered and logged in to see this link.]

inter šal 1

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime08.09.10 14:31

Moratti: "Kaka' u Interu? Ideja mi se sviđa..."
[You must be registered and logged in to see this link.]

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
matrix

matrix

Posts : 10904
Join date : 2010-04-25
Age : 38

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime08.09.10 18:02

Sve bi dao da dovedemo Kaku, to bi bio pravi šamar za milanovce

_________________
Keep Fighting Schumi
Back to top Go down
leopnd
Admin
leopnd

Posts : 51474
Join date : 2008-08-12
Age : 46
Location : Pula
Najdraži igrač : Nicola Berti, Walter Zenga, Dejan Stanković, Cristian Chivu, Javier Zanetti, Alexis Sanchez

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime30.09.10 19:11

[You must be registered and logged in to see this link.]

inter grb 3

_________________
Anger can be power if we know that we can use it
Back to top Go down
http://www.kkpula1981.com
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime04.11.10 13:50

Gazda ponovio da od Rafe ocekuje osvajanje Scudetta + LP ili Svjetsko klupsko prvenstvo....
Back to top Go down
Inter15

Inter15

Posts : 6283
Join date : 2010-04-25
Age : 49
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Il Capitano, L'Uomo Ragno, Tutti Pazzi Per Materazzi

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime17.11.10 14:32

Gazda: "Totale fiducia a Benitez, non ci saranno decisioni traumatiche".

Ipak ništa od drastičnih rezova na trenerskoj klupi...čak je Moratti izjavio da je započeo jedan projekt s Benitezom kojeg je sam izabrao, u kojeg vjeruje i da ima apsolutno njegovo povjerenje...

FORZA RAFA!!!
Back to top Go down
Perfect

Perfect

Posts : 602
Join date : 2010-04-26
Age : 37
Location : Zagreb
Najdraži igrač : Chino

Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime17.11.10 14:54

samo budala ne mijenja mišljenje...nadam se mourinho kafa
Back to top Go down
Sponsored content




Massimo Moratti - Page 2 Empty
PostSubject: Re: Massimo Moratti   Massimo Moratti - Page 2 I_icon_minitime

Back to top Go down
 

Massimo Moratti

View previous topic View next topic Back to top 
Page 2 of 22Go to page : Previous  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Next

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Inter Croatia Crew - Forum ::  Općenito O Interu :: Uprava I Stručni Stožer-